В Екатеринбурге повесился солдат-срочник

В Екатеринбурге повесился солдат-срочник

В одной из воинских частей Екатеринбурга в ночь на 1 января было обнаружено тело военнослужащего срочной службы, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление прокуратуры Центрального военного округа. В Следственном комитете России уточнили, что молодого человека нашли «висящим на трубе водопровода в петле, изготовленной из поясного ремня». Другие обстоятельства гибели рядового официально пока не разглашаются.

Издание Life News выяснило личность погибшего. По этим данным, 22-летний Андрей Туезов прослужил в воинской части 61423 в Екатеринбурге всего полгода. Он пришел в армию после окончания учебы на юридическом факультете Красноярского университета.

Источники в 32-м военном городке Екатеринбурга рассказали Life News, что Туезов отмечал Новый год с сослуживцами и около 1.40 1 января отлучился в туалет. Его долго не было, примерно через 20 минут товарищи отправились его искать и вскоре нашли повешенным на собственном ремне.

Родственники погибшего убеждены, что у Туезова не было поводов совершать самоубийство, такого же мнения придерживаются и его сослуживцы. Тем временем следственный отдел по Екатеринбургскому гарнизону военного следственного управления СК России по ЦВО возбудил уголовное дело по статье 110 УК («Доведение до самоубийства»).