Активисты НОД провели пикет у редакции «Новой газеты»

Активисты НОД провели пикет у редакции «Новой газеты»

В Москве активисты прокремлевского «Национально-освободительного движения» провели пикет у редакции «Новой газеты». Видеозапись акции опубликовала на своей странице журналистка «Новой» Диана Хачатрян.

Около десяти активистов выстроились у здания с баннером «За зачистку пятой колонны». В руках у них были флаги НОД и копия знамени Победы.

«Это одна из газет, которая финансируется Западом. Например, десять процентов акций этой газеты принадлежит всем нам известному Михаилу Сергеевичу Горбачеву, человеку, который с подачи западных спецслужб развалил нашу страну в 1991 году», — заявил один из пикетчиков. Он также обвинил «Новую газету» в «реализации ЛГБТ-программы».

Собравшиеся скандировали «Либеральную шайку «Новой газеты» под суд!» и «Пятая колонна, вон из России». Затем они спели «Священную войну».

В анонсе акции на сайте «Пятая колонна» отмечалось, что пикет согласован. «Недавно НОД провел ряд массовых мероприятий у РБК. Эти мероприятия возымели резонанс, и останавливаться на пути очищения страны мы не имеем права, — говорилось в сообщении. — Дом в Потаповском переулке, где расположена редакция «Новой газеты», — это гнойник на теле Москвы, который требует повышенного внимания врачевателей из патриотических движений».

НОД и другие прокремлевские движения регулярно устраивают акции у редакций радиостанции «Эхо Москвы, РБК, телеканала «Дождь» и других СМИ. В мае 2014 года НОД провело согласованный костюмированный митинг у здания холдинга РБК ( Фото ФОТО). Активисты обвинили сотрудников компании в «прозападной пропаганде». На митинг собралось около 20 человек.