Подана заявка на проведение «Марша миллиона» 6 мая

Подана заявка на проведение «Марша миллиона» 6 мая

В мэрию Москвы подана заявка на акцию «Марш миллионов», которая должна состояться 6 мая. Как передает Интерфакс, об этом сообщил координатор Левого фронта Сергей Удальцов. Оппозиция планирует провести 6 мая начиная с 15.00 шествие по Тверской улице от Триумфальной площади в центр, а затем провести митинг на Манежной площади. У акции, по словам Удальцова, те же организаторы, что и у митингов на Новом Арбате и Пушкинской площади. Он добавил, что заявители готовы вести с властями переговоры, если получат в мэрии отказ.

Акция пройдет накануне инаугурации Владимира Путина и станет продолжением митингов за честные выборы, проходящих с декабря. Несколько недель подряд по выходным сторонники Сергея Удальцова собирались на Пушкинской площади и обсуждали формат проведения мероприятия 6 мая. Обсуждения проходили в виде встреч с депутатом Госдумы Геннадием Гудковым, на них собиралось по несколько сотен человек.

Одновременно 6 мая начнется акция «Не пустим вора в Кремль». Как говорится на странице акции в Facebook, акция должна стартовать в 19.00 «2на одной из центральных площадей города». «6 мая все вместе, плечом к плечу, мы выйдем на одну из главных площадей столицы и останемся стоять на ней до тех пор, пока узурпатор и вор добровольно не покинет свой пост. Это наш шанс сменить воровскую власть, и его нельзя упускать. Если сейчас мы струсим и снова разойдемся по домам, то нас ждут еще 12 лет воровского режима. Мы не хотим этого», — говорится в сообщении.

Последняя массовая акция «За честные выборы» прошла 10 марта на Новом Арбате. В ней приняли участие не менее 20 тысяч человек. Под митинг были выделены пешеходная зона и парковка, сцена находилась напротив кинотеатра «Октябрь». На больших экранах показывали ролики о нарушениях на выборах.