Здание посольства Швейцарии было оцеплено из-за пакета со страйкбольными гранатами

Здание посольства Швейцарии было оцеплено из-за пакета со страйкбольными гранатами

Полиция оцепила посольство Швейцарии в Москве из-за сообщений об оставленном у здания пакете с «предметами, похожими на гранаты РГД-5». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Прозрачный пакет обнаружил сотрудник службы безопасности, когда обходил территорию посольства в переулке Огородной Слободы, пишут российские издания Baza и Mash. На место прибыли полицейские и саперы.

Рядом с первым пакетом нашли еще один, в котором, предварительно, лежали «страйкбольные шары, наполненные горохом», сообщил источник ТАСС. Телеграм-канал Shot, связанный с Life, утверждает, что в пакете были горошины, которые выглядят как страйкбольные шарики.

Судя по видео Shot, такие же горошины находились в одной из разобранных гранат. Издание Readovka заявило, что саперы нашли в гранатах «обычный горох».
И шарики, и горох часто являются наполнителем для страйкбольного оружия. В страйкбольных имитационных гранатах РГД-5 в качестве наполнителя используют и горох, и пластиковые шарики.

Источник ТАСС сообщил, что найденные шарики не представляют опасности, а остальные находки отправят на экспертизу.

Посольство Швейцарии отказалось комментировать ТАСС случившееся.