В Москве курсантов МВД обстреляли из травматов

В Москве курсантов МВД обстреляли из травматов

На юго-востоке Москвы произошла драка с участием курсантов МВД. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах, инцидент произошел поздним вечером в среду у общежития курсантов и молодых полицейских в районе дома 18а по улице Лефортовский вал.

Драка началась с конфликта одного из жильцов с неизвестным гражданином, после которого к общежитию подъехали семь человек на двух автомобилях — Range Rover и Chrysler. Они напали на курсантов и полицейских с обрезками арматуры и обстреляли их из травматических пистолетов.

«Нападение длилось несколько минут, после чего нападавшие скрылись. В результате трое курсантов получили ранения. Повреждения получены в результате ударов арматурой и выстрелов из травматического пистолета. Медицинская помощь оказана курсантам на месте», — цитирует агентство источник.

Ранее сообщалось, что в районе дома 16 по Лефортовскому валу двое сотрудников полиции и один случайный прохожий получили ранения из травматического пистолета. Конфликт начался с того, что трое полицейских сделали замечание группе кричавших граждан. «В результате один из граждан, предположительно, из травматического оружия ранил двух полицейских и одного случайного прохожего. После этого он скрылся на машине Range Rover», — сообщил Интерфаксу сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Москве.

Связаны ли между собой два этих инцидента не сообщается.